Все вопросы о Kia Soul

Почему глохнет на ходу, в основном на холодную Kia Soul?

12 ответов
  • Здравствуйте, уважаемый.
    Подскажите пожалуйста, а диагностику сканером проводили, ошибки есть? После того как глохнет, сразу запускается двигатель?
    Балаково, Kia Ceed
  • Ошибок не выдает
    Санкт-Петербург, Kia Soul
  • Рекомендую проверить работает ли в это время топливный насос, так же желательно проверить давление в топливной системе. Если установлена дополнительная сигнализация, то она может блокировать работу топливного насоса.
    Балаково, Kia Ceed
  • Доп сигнализации нет.
    Санкт-Петербург, Kia Soul
  • Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста:
    1. Заводится а/м нормально?
    2. Глохнет на ходу под нагрузкой, при сбросе газа или при равномерном движении (есть ли какая-то закономерность)?
    3. После того как заглохнет заводится сразу, или нужно покрутить стартером?
  • Здравствуйте, согласен с коллегой, при данных симптомах зачастую проблема заключается в неисправном бензонасосе, он не способен держать равномерное давление, которое необходимо для непрерывной и стабильной работы мотора. Как уже написал Михаил, стоит проверить манометром давление в топливной рампе, у бензиновых двигателей оно должно быть в диапазоне 3,0-3,5 атм. Кроме того причина может быть в низком качестве топлива (попробуйте сменить АЗС), в загрязненных топливном и воздушном фильтрах (помогает замена).
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • 1.Заводится нормально. аккумулятор,стартер,впускной коллектор новые.
    2.глохнет при сбросе газа.
    3.Заводится сразу
    Санкт-Петербург, Kia Soul
  • Если автомобиль глохнет под сброс газа, то возможно проблема с дроссельной заслонкой. Она может не успевать выставлять обороты ХХ. Для начала попробуйте почистить заслонку, и проверить не подклинивает ли она.
  • Добрый вечер! Если можно напишите вин код автомобиля, так как в зависимости от года выпуска стояли разные дроссельные заслонки (механическая или электронная). Для начала снимите ее и попробуйте промыть, также проверьте состояние свечей зажигания. Если заслонка механическая тогда стоит проверять еще и чистить клапан холостого хода. Еще уточните с автомобилем сложного ремонта никакого не производили?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На холодном моторе требуется большее количество воздуха, чем у прогретого мотора, значит вполне вероятно, что проблема именно в дроссельном узле. И как вам уже указали, стоит его промыть для начала и проверить реакцию мотора на это действие.
  • Добрый день! Огромное спасибо за ответы. Т.к. я женщина-мне достаточно тяжело решать такие вопросы.Была на 3-х СТО везде посмотрели по компьютеру-не увидели никаких ошибок и больше проверять ничего не стали. VIN KNAJT811BB7248932
    Сложного ремонта не было
    Санкт-Петербург, Kia Soul