Все вопросы о Kia Sorento

Замена самовыравнивающейся подвески на обычную Kia Sorento I

Каи Сорренто 2006г вин-код KNEJC524875683354, задняя подвеска стояла самовыравнивающиеся амортизаторы, но один потек и стал пробивать, родные амортизаторы стоят более 50т.₽ поэтому поставил обычные Sachs 313 526, пружины оставил родные, появились удары в раму практически на всех кочках и ямах пробивает. Помогите подобрать пружины пожалуйста. В магазинах советуют всякий бред, а на форумах чёткого ответа не нашёл, есть информация про пружины H&R с завышением +45, но ни какой конкретики и эти пружины стоят около 30т.₽. Есть ли демократичные варианты или придётся раскошеливаться на родные самовыравнивающиеся амортизаторы? Спасибо!
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Нужно амортизаторы и пружины брать от аналогичного автомобиля, у которого стоит обычная подвеска. Это лучше подобрать через менеджера магазина автозапчастей. Или подбирать пружины с бОльшим сечение прутка.

    Есть отзыв по установке пружин фобос +25 мм, не пробивают, еще ставят обычные пружины 551013E030, если багажник не загружен, то не пробивают. Только лучше взять аналог, например Kilen. Еще нужно отбойники заменить, пробои пропадают.
    Балаково, Kia Ceed