Все вопросы о Kia Sorento

Рычаги задней подвески:меняются ли они отдельно или в сборе с сайлент-блоками. Kia Sorento

При проведении ТО-4 не смогли выставить углы развал-схода на заднем правом колесе а/ля 2012 г.в.. якобы из-за того,что "захрясли" гайки на рычагах. Предложили заменить задние рычаги в сборе.
3 ответа
  • Доброго дня! Проще заменить вместе с сайлентблоками, тк их довольно сложно запрессовать, для этого потребуется специальный пресс.. Попробуйте воспользоваться услугами сход развала в другом месте, возможно проблема связана с квалификацией мастера.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Спасибо за Ваш ответ! Данное действие мной было проведено на следующий день в другом автосервисе. Все нормально отвернулось и развал-сход был выставлен,чему есть подтверждение-распечатка отчета о регулировке автомобиля.Проблема в том,что ОД "встали в позу" и хотят для контрольной проверки чтобы я пригнал автомобиль в Москву,где было проведено ТО-4,хотя сами же в сервисной книжке поставили штамп "ТО проведено в полном объеме" и никаких дополнительных пометок.
    Тула, Kia Sorento
  • Если данное действие было проведено в сервисном центре имеющем разрешение на проведение данного вида работ, то на гарантию и обслуживание этот факт не повлияет. И смысла Вам гнать автомобиль просто для проверки результата сделанной в другом сервисе работы нет
    Москва, Chevrolet Cruze