Все вопросы о Kia Sorento

Проверка уровня масла в акпп Kia Sorento I

На киа соренто 3.3 бензин, 247 лошадей, есть щуп, как правильно сделать правильное количество масла в коробке?
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Уровень жидкости для автоматической коробки передач необходимо регулярно проверять.
    Установите автомобиль на ровной горизонтальной поверхности, поставьте на стояночный тормоз и проверьте уровень жидкости в следующем порядке.
    1. Переведите рычаг управления автоматической коробкой передач в положение “N” (нейтральное) и убедитесь, что двигатель работает в режиме холостого хода.
    2. После того как коробка передач прогреется в достаточной степени (температура трансмиссионной жидкости 70~80°C (158~176°F)), что соответствует приблизительно 10 минутам движения в обычном режиме, переведите рычаг управления работой коробки передач последовательно в каждое из положений и затем установите его в положение “N” (нейтральное) или “P” (парковка).
    3. Убедитесь, что уровень жидкости находится в пределах диапазона щупа “HOT” (горячая). Если уровень жидкости ниже необходимого, долейте соответствующую требованиям трансмиссионную жидкость через заливное отверстие. Если уровень выше необходимого, слейте жидкость через сливное отверстие.
    4. Если проверка уровня жидкости производится при холодной коробке передач (температура трансмиссионной жидкости 20~30°C (68~86°F)), долейте жидкость до линии “COLD” (холодная) на щупе, после чего повторно проверьте уровень согласно шагу 2, описанному выше.
    Балаково, Kia Ceed