Все вопросы о Kia Sorento

пробивает зад авто, проставки не очень. Надо пружины усил. и аморты.

Какие и купить где?
5 ответов
  • Добрый день! Какой тип амортизатора у вас, зависит от автомобиля 5 или 7 мест. Если 7мест, то амортизаторы самовыравнивающиеся, то причина может быть в них, они жестко держат и в этот момент вы чувствуете удар. Также 2012 и 2014 год был преходной, две разные модели. Если не затруднит дайте вин, чтобы правильно подобрать варианты.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Скажите пож. подойдут ли пружины задние от прадика 120 на Соренто рестайл 2013, ну я вам вин только что скинул. А ещё от прадика остались аморты каяба, что подсажите? Зад пробиваетна автор и я начинаю нервничать, а это не хорошо.
    Ямало-Ненецкий автономный округ, Kia Sorento
  • У вас стоят амортизаторы самовыравнивающиеся, в случаи их замены на обычные при загрузке автомобиля, задняя часть будет заметно просаживаться. На ваш кузов возможно заменить на простые амортизаторы, они будут мягче номер 553102W110, но управляемость будет хуже, да и конструктивно это изменение конструкции, так что решать вам. По поводу почему два вин кода, автомобиль собран по схеме крупноузловой сборки один вин корейский, второй присваивают при сборке в России. По поводу взаимозаменяемости с амортизаторами от Prado такой информации нет, но вряд ли они подойдут, так как конструкции немного разные.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Александр Фирсюк, а про усиленные пружины не ответили, какие пружины и амлрты поставить чтобы не пробивало зад Соренто??? Какой ёмкости АКБ стоит у Соренто 2.4 бенз? Спасибо.
    Ямало-Ненецкий автономный округ, Kia Sorento
  • lyka051273 , АКБ на вашем автомобиле по вин 68 AH кат.номер 371102P540. А вот про пружины неоригинальные информации как таковой и нет, поставить можно амортизаторы простые, они по сравнению с вашими будут мягче, соответственно меньше будет пробивать ходовую. Пробивает в основном из-за того, что амортизатор с функцией Self-levelizing не дает ему работать на отбой, то есть ужесточает ход. Вы также можете и пружины поставить простые 553302P770 которые устанавливаются на авто без функции самовыравнивания.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed