Все вопросы о Kia Sorento

Почему при резком повороте направо машина Kia Sorento 1 глохнет?

При движении все нормально, но если резко повернуть направо на перекрёстке и надавить газ , или раза 4 было при пересечении неровной дороги в поле, когда машину пошатало с лева на право, то машина глохнет и потом не заводится, старте рвом мамлаешь мамлаешь , толку нет, минут через 5ть заведётся и чек выскакивает u0010 , и u0019, и почему-то только когда направо, при движении ровно назад и в лево все прекрасно
11 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса. Мы работаем над Вашим вопросом, ответы от наших экспертов будут даны в ближайшее время в течение 10-20 минут. Спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Ошибки у Вас по Can-шине, но нужно еще Вам уточнить, подскажите пожалуйста тип двигателя, бензиновый или дизельный?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Дизель 2,5 2004г
    Казахстан, Kia Sorento
  • Добрый вечер! Уточните что нибудь делали с автомобилем до появления неисправности? Попробуйте снять разъем с блока управления двигателем и проверить визуально состояние его контактов.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Машина так пришла с Германии , и эта было редко и не так часто , только когда резко поворачиваешь, а сейчас чаще и при повороте не таком сильном. А где находится блок с какой стороны. А не может какой нибудь датчик на двигателе, может двигатель накреняется именно в одну сторону, я думаю что то с этим, но смотрел и все жгуты закреплены между двигателем и кузовом
    Казахстан, Kia Sorento
  • Эти ошибки от чего или от какой причины появляются, может какой датчик?
    Казахстан, Kia Sorento
  • Именно какой-то датчик, даже скорее не сам датчик, а его проводка. В вашем случае есть резон предположить повреждение жгута проводки где-то на участке от кузова к двигателю. Может и в районе опоры силового агрегата или акпп. Ван нужно предположить перемещенре силового агрегата при повороте и поискать в тех местах, где жгуты проводки натягиваются или перемещаются, и где рядом перемещается металлические детали. Шевелите там проводку, пока не заглохнет или, хотя бы, дёрнется.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Ошибки эти возникают, скорее всего, от прерывания питания электронных блоков или короткого замыкания. Можно проанализировать текущие данные, когда мотор не заводится, чего ему не хватает? Это поможет сузить круг поиска.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Ок
    Казахстан, Kia Sorento
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Похоже, действительно что-то с проводкой. Вот только довольно редко это появляется ни с того, ни с сего. Возможно, стоит поискать следы кузовного ремонта. Ведь если он был, то в местах ремонта довольно часто перепрокладываются жгуты или ремонтируются провода.
    Mazda 3
  • Еще как вариант подключите сканер в режиме записи данных и пробуйте ехать и поворачивать, потом по записанным графикам можете посмотреть в каком из датчиков проблема. Что касается расположения блока и датчиков, то они на схеме ниже. Остальные смотрите на двигателе.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed