Все вопросы о Kia Sorento

Почему при разгоне появляются рывки и удары Kia Sorento II?

где то сзади внизу.Пробег 112000. Вынул предохранитель полного привода и рывки пропали. Можно ли ездить без предохранителя? При замене масла в раздатке мастера смогли залить только грамм 300 /может не правильно заливали?/
4 ответа
  • Добрый день! Рывки связаны скорей всего с неисправностью муфты включения полного привода. Если вы отключили предохранитель и сейчас все нормально, то проверять стоит муфту в первую очередь. Что касается того, что вам залили в раздатку всего 0,3 л, то это очень мало, общий объем порядка 0.6л, масло с допуском API GL-5, SAE 75W/90. Но это никак не может быть связано с рывками, так как раздатка у вас стоит спереди и кардан вращается постоянно, а полный привод включает муфта при пробуксовке колес. Но уровень все равно стоит проверить. Также рекомендую вам считать коды ошибок, если они будут искать причину гораздо легче. Также подключив сканер можно проверить работу муфты и приходящее на нее питание, чтобы понимать где проблема в муфте или проводке или блоке включения полного привода. Сделать это лучше дилерским сканером GDS, так как не любой сканер может измерять все параметры.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • На схеме внизу я указал вам муфту, она необслуживаемая и уровень масла в ней не проверить и не стоит ее разбирать, так как собрать обычно ее потом невозможно. Вам в первую очередь стоит сделать диагностику сканером работы системы полного привода. Без предохранителя вы ездить сможете, но стоит помнить, что полный привод работать не будет.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Соглашусь с коллегой, по описанию действительно похоже на некорректную работу муфты включения полного привода. Также подскажите, что еще делали помимо замены масла в раздаточной коробке? Полноценное ТО? Либо какой-то ремонт? И опять же, как сказал Александр, обязательно стоит почитать коды ошибок. Если как-то связываете с недавним ремонтом, стоит вернуться в тот сервис, скорее всего это их недоработка!
    Mazda 3