Все вопросы о Kia Sorento

Почему при нагрузке отключается передний привод Kia Sorento ?

при нагрузке выбивает подключение переднего моста. кардан не крутится от раздатки
5 ответов
  • Здравствуйте, Владимир.
    Необходимо проверить герметичность системы включения полного привода (от насоса до входного штуцера переднего моста), если пропускает воздух в магистрали, то необходимо это устранить, если пропускает воздух через сапун редуктора, тогда придется разбирать передний мост для замены актуатора.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Считайте для начала коды неисправностей из блока управления раздатки. Возможно сервопривод неисправен или проводка имеет нарушение контакта, обрыв или окисление. Осмотрите разъём и проводку на раздатке.
  • Присоединяясь к мнению коллег добавлю, что произвольное отключение во время нагрузок в 95% случаев происходит из-за не полного включения. После проверок можно будет более точно определить неисправность.
    Видное
  • Добрый день Владимир! Для начала все же прочитайте коды неисправности для того, чтобы понимать в чем причина в механике или электрике. Выбивать может и из-за износа раздатки. Поэтому вам стоит делать комплекс работ, для начала подключить сканер в случае отсутствия ошибок проверять магистраль подачи воздуха от насоса как написал Михаил, далее смотреть раздаточную коробку. Для удобства все же лучше поднять автомобиль на подъемнике, если в момент отключения отключается и кардан, то причина все же скорей всего в раздатке, так как именно она отвечает за подключение кардана, а актуатор в свое время подключает и отключает на скорости передний мост во избежании повреждения.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed