Все вопросы о Kia Sorento

Почему не работает прерывистый режим дворников Kia Sorento ?

Приобрёл автор с уже не работающим режимом. Включаешь прерывистый режим и ничего не происходит. Не щелчков, не звуков. Регулировка скорости тоже не делает своего дела, все остаётся в стандарте. Остальные режимы работают. При замене лобового стёкла был удален датчик дождя. Может в этом причина? Ставить его желания нет.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Напишите пожалуйста VIN номер вашего автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Уважаемый владелец! Причина может быть в реле, а также в самом переключателе. Но в принципе проблема очень редкая, учитывая, что у вас должен стоять датчик дождя, причина может быть и в нем, но тогда не должен работать автоматический режим. Как вариант стоит прозванивать цепи и смотреть где причина. Если есть телефон прежнего владельца уточните может у него остался датчик дождя, попробуйте поставьте его и проверьте.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Проблема действительно в датчике дождя, необходимо установить новый датчик или обратиться к электрику и установить реле дворников с регулируемой паузой от Ваз 2109 (некоторые ставят реле 72.3777-01) или обычное реле.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Михаил прав, но без проверки выключателя точно сказать всё равно нельзя. Если выключатель не замыкает нужную пару контактов, то никакие установки датчиков или реле, очевидно, не помогут.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. На автомобилях с датчиком дождя прерывистый режим дворников отсутствует. Вместо этого режима, сигнал приходит именно с датчика и стеклоочистители включается по этому сигналу. Для переделывается режима стоит обратиться к автоэлектрику, либо заменить лобовое стекло на оригинальное по ВИНу.
    Mazda 3