Все вопросы о Kia Sorento

Почему не греет печка Kia Sorento 2?

Печка дует прохладным воздухом на 22 градусах делаешь температуру больше до 24 изменений практически нет при температуре за бортом +6 только на 27 чтото чувствуется
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Необходимо проверить оба ли патрубка радиатора печки горячие, если оба, то проблема может быть в приводе заслонки, в креплении заслонки печки, в блоке управления климатом. Необходимо будет еще провести диагностику блока климат-контроля сканером и проверить параметры его работы.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. И прежде всего посмотрите уровень антифриза в двигателе. Если в норме, то проблема может быть, как написал коллега, в радиаторе отопителя, заслонках корпуса отопителя и неисправности блока климат-контроля. Посмотрите также, горячие ли патрубки самого отопителя, которые уходят в салон в подкапотном пространстве.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По вашему опискнию можно предположить забитость радиатора охлаждения, что приводит к снижению теплотворной способности отопителя. Это можно проверить на ощупь по шлангам отопителя, они должны быть оба горячими, если выходной шланг остывший, то циркуляция явно нарушена.
  • Добрый день! Вам стоит проверить заслонку которая управляет температурным режимом. Находится справа под консолью, внизу на схеме я вам ее указал. Ну и не стоит исключать проблему с самой печкой, проверяйте патрубки как написано выше.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed