Все вопросы о Kia Sorento

Почему на ходу заглохла машина Kia Sorento 2?

вчера на на ходу заглохла машина . выжал сцепления, чтобы съехать на обочину.Попытался завестись но реакции 0 стартер щёлкает но не может прокрутить двигатель. не какие датчики не загорались. При помощи ключа попытался провернуть коленчатый вал. так и не получилось. как я понимаю влител на огромную сумму.
4 ответа
  • Здравствуйте, проверьте реле стартера № 7, если оно перегорело, то замените, также нужно проверить сам стартер, подав на его клеммы напрямую напряжение, если не будет крутить, то менять стартер. Еще осмотрите систему ГРМ, целый ли ремень, также подозрение на неисправность генератора и его ремня, причина может быть в регулятора напряжения. Проверьте также клеммы на АКБ, не окислились ли они. Если ничего не поможет, то рекомендую сделать компьютерную диагностику, нужно почитать сканером коды ошибок.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо. Но если я пытался провернуть шкиф, накидным ключом. Но коленчатый вал не крутится. Мне сказали , если от руки он не крутится, то двигатель заклинило.
    Москва, Kia Sorento
  • Да, по описанным Вами признакам есть вероятность, что двигатель заклинело. Кстати, если двигатель заклинил, коленвал ещё можно расточить, а если застучал, скорей всему ему пришел конец, особенно если этот стук был более 20-30 мин. В случае возможного искривления клапанов движок "встанет". В общем скорее всего Вам грозит капремонт
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Александр. Спасибо двигатель не стучал,тупо заглох. Скорей второй вариант.
    Москва, Kia Sorento