Все вопросы о Kia Sorento

Пинки при вывороте колес в задней оси Kia Sorento

Здравствуйте! Вопрос или проблема в следующем: я владелец соренто 2013 года объем дв.3,5 такие двигатели ставят на казахстанской сборке, собственно в казахстане я и нахожусь. При трогании с места с поворотом налево или направо происходят некие толчки удары количество от 2 до 5 в зависимости от того через какое время в повороте колеса авто станут в ровное положение. Такое ощущение что гдето в задней части. Не уверен но как будто одно и колес оттормаживается и отпускает и снова оттормаживается и отпускает и каждый раз происходит удар-толчек иногда сильнее иногда слабо заметен. полным приводом практически никогда не пользуюсь. пробег авто 55000. дилер говорит что все в порядке но.... При трогании с места по прямой рывков и толчков и ударов НЕТ. Прошу совета или ответа что это может быть и в чем причина?
5 ответов
  • Добрый день!
    Данные толчки нужно искать в трансмиссии автомобиля, так как двигатель тут не при чем.
    Отсоединяйте карданный вал, пробуйте имитировать такие толчки без него.
    Как правило это возникает при проблемах с задним редуктором, или тормозной системой, но нужен ряд проверок, если дилер не хочет этого делать, тогда обращайтесь на профильные станции, и после уже с выводом к ним.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо. Я вычитал в инете что нужно попробовать вытащить предохранитель полного привода и посмотреть пропадет ли проблема. Так и сделал выезжая сейчас с работы. Действительно рывки и удары пропали и машина по ощущениям даже легче идет. Может еще эта информация както поможет?
    Алма-Ата, Kia Sorento
  • Тогда это проблема в работе полного привода, возможно таков алгоритм ее работы на автомобиле.
    Как вариант, попробуйте проделать ту же манипуляцию на схожем автомобиле, того же года выпуска(поколения), и прослушать будут ли удары.
    Но а по правде говоря, если нет ошибок, ощутимых толчков, то такие признаки никакой сервис не будет считать поломкой, да и не факт что это поломка а не неверно заложенный алгоритм управления полным приводом.
    Херсон, Skoda Octavia
  • спасибо!
    Алма-Ата, Kia Sorento