Все вопросы о Kia Sorento

На переднем колесе оторвал 2 шпильки.

На переднем колесе ( при снятии колеса )оторвал 2 шпильки. Можно ли поменять, не меняя подшипник? Если кто менял, будьте добры,подскажите.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как раз для этих случаев продаются наборы шпильковёртов. В наборе несколько штук разного диаметра, похожи на мечики для нарезания резьбы только конической формы и с левой резьбой. В обломленной шпильке сверлится отверстие меньшего диаметра и в него ввёртывается шпильковёрт. Сначало он врезается ( входит ) в металл, затем выворачивается вместе с обломленной шпилькой.
    Ханты-Мансийск, Opel Mokka
  • Юрий спасибо, но мы говорим о разных вещах. На киа соренто шпильки просто забиваются . а выбить шпильку мешает подшипник ступицы. вот в этом и проблема.
    Балаково, Kia Sorento
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Поворачивают колесо до определенного положения, отгибают защиту и выбивают шпильку, мне проделали такую операцию на фирменном сервисе, а везде читал, что надо делать частичную разборку. При этом даже поленились выпрямит защиту, после я это обнаружил. И по стоимости работ не похоже на замену подшипника. Советую при затяжке колесных гаек пользоваться динамометрическим ключом.Пневматические гайковерты на левых шиномонтажах сворачивают шпильки!
    Москва, Kia Sorento