Все вопросы о Kia Sorento

Можно ли починить правое зеркало с эл.механизмом складывания, если оно не складывается, хотя начинает это делать и даже иногда складывается, но не раскладывается без помощи руки.

При нажатии кнопки складывания, зеркало начинает пытаться сложиться, но останавливается. При этом другое зеркало успешно складывается, и через время, видимо, напряжение снимается, и неисправное зеркало прекращает пытаться сложиться. Если кнопку жать несколько раз, то зеркало в итоге может и сложиться, но вот обратно никак не раскладывается само, хотя тоже пытается это делать. С помощью руки - раскладывается.
3 ответа
  • Здравствуйте. Наиболее вероятно вышел из строя моторчик сервопривода и починить его не получится. Отдельно эти моторчики не поставляются и само зеркало сильно ограничено в разборке. Поэтому, если этот момент критичен рационально поискать другое зеркало на разборке, предварительно, на всякий случай, проверив эл цепь и качество соединения в разъёме идущем непосредственно на зеркало.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте. Вряд ли моторчик. Вернее, вряд ли проблема электрическая.
    Моторчик жужжит, зеркало пытается двигаться. Т.е. с эл.цепью все нормально. Эффект похож на пробуксовку. Если между моторчиком и кронштейном - шестерни, то слизаться они не могли, в этом случае зеркало бы никогда уже не складывалось, а оно это иногда все же делает. Я, как электронщик, могу предположить, что внутри моторчика межвитковое замыкание, из-за этого мощность моторчика сильно снизилась. Но это очень редкое явление. Так же редкое явление - разбалтывание шестеренки на несущем стержне (пробуксовка). Что еще может вызывать такой эффект? Если я сниму заднюю крышку зеркала, я увижу моторчик и шестерни складывания? Или они глубже в самом кронштейне крепления?
    Тула, Kia Sorento
  • привод установлен в самом кронштейнеи сняв крышку вы до него не доберётесь.
    Россия, Subaru Legacy