Все вопросы о Kia Sorento

Какое масло надо залить в АКП Kia Sorento?

год 2008 проехал 62000 мили никогда не менял
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    В АКПП автомобиля рекомендовано масло ATF Dextron II. Если коробка 5ст, то APOLLOIL ATF RED-1. Общий объем 11.5л, если менять частично понадобится порядка 6л. Фильтр внутри АКПП сетка, можно промыть, но вот прокладку поддона лучше заменить. Из опыта можно заливать например Dextron III или Castrol Multivehicle, проблем с АКПП не будет, коробка достаточно долговечная и выносливая.
    Россия, Subaru Legacy
  • Привет Спасибо за ваш ответ у меня машина с утра когда поставил на R дергалась я сделал диагностику выдалась ошибка P 0753 меня порекомендовали менять масло никогда не менялось но масло очень хорошем состоянии на глаз рекомендовали revenol red-1 но я не знаю что было раньше внутри наверно надо немного добавить оно на нинимуме .
    Армения, Kia Sorento
  • Эта ошибка говорит говорит о неправильной работе соленойда в коробке передач. Прежде всего необходимо долить масло (или заменить) в коробку. Если автомобиль Вы покупали новый, то доливать следует оригинальное масло. Если автомобиль приобретался подержанным и Вы точно не знаете менялось ли масло в АКПП, то его следует заменить методом вытеснения.
    Россия, Subaru Legacy
  • нет я купил 3 года назад и машина американка но по моему родное масло наверно долить не следует .
    Армения, Kia Sorento
  • Если Вы приобретали автомобиль подержанным, то гарантии какое масло там залито на данный момент нет, поэтому масло лучше заменить.
    Россия, Subaru Legacy
  • А что вы посоветуйте ни лучше немецкое Rewenol red -1 или корейское APOLLOIL ATF RED-1. И еще какой сальник на поддон АКПЧ киа соренто 3.3 vin KNDJC735295870442 и фильтр менять не надо только надо почистить .
    Армения, Kia Sorento
  • Автомобили именно с этими двигателями на наш рынок официально не поставлялись, поэтому с подбором запчастей есть трудности. Касательно фильтра - там должна быть установлена просто металлическая сеточка и ее достаточно промыть.
    Россия, Subaru Legacy
  • Масло из этих двух я бы посоветовал выбрать немецкое, но существует большой риск нарваться на подделку, поэтому приобретать его лучше в проверенном месте.
    Россия, Subaru Legacy