Все вопросы о Kia Sorento

Какие подобрать задние пружины на Kia Sorento 2?

поставил вместо задних пневмо амортов обычные №553102Р200 просел зад какие пружины надо ставить вин код XWEKU811DC0001061
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    По вашему вопросу подбирается информация, ответ будет дан в течении двух часов.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Вы имеет ввиду, что стояли газонаполненные амортизаторы? Или у вас была пневмоподвеска? И какая цель установки обычных амортизаторов?
    Mazda 3
  • были саморегулирующиеся амортизаторы
    Санкт-Петербург, Kia Sorento
  • Тогда необходимо подбирать пружины от автомобиля без системы регулировки дорожного просвета (без надписи self levelszing (SELF LEVELIZER), приложил список), из аналогов можно поставить пружины Kilen 54939. Но так как у вас не стандартная переделка, то желательно сначала примерять пружины.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Непонятно, зачем менять хорошие пружины на новые. Если амортизаторы стояли регулируемые, значит и ставить надо было их и подбирать з/ч по ВИНу. А теперь выбор пружин происходит практически пальцем в небо. На каких-то автомобиль будет слишком жестким, какие-то также просядут. Правильный путь - это установка оригиналых з/ч, которые подбираются для конкретного автомобиля.
    Mazda 3
  • оригинал саморегулирующихся амортизаторов стоит непомерных денег, интересует аналог замены. А правильный путь и так ясен без болтологии как-бы эксперта.
    Санкт-Петербург, Kia Sorento
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ну тогда методом тыка. Пробуйте Kilen, как Вам рекомендовали. Но только финальный результат неизвестен. А непомерные деньги адекватны стоимости автомобиля. И человек, покупающий себе автомобиль за определенную стоимость, как-бы соизмеряет свои финансовые возможности на дальнейшее обслуживание. Всё, что не подбирается по ВИН номеру, можно только предполагать, как будет себя вести на автомобиле.
    Mazda 3
  • Добрый вечер, Уважаемый владелец! Учитывая, что у вас автомобиль бензин, то пружины стоит ставить c номером 553302P200 если у вас 5-ти местный автомобиль или с номером 553302P210 в случае 7-ми местного салона. Но все же стоит помнить, что кузов при загрузке будет просидать намного сильней чем с амортизаторами с функцией самовыравнивания. Это номера пружин оригинала, также можете попробовать установить пружины KYB от Santa FE, ходовая в принципе идентична, номер RC6366.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed