Все вопросы о Kia Sorento

Большое замедление при торможении АКПП Kia Sorento

Набираю скорость примерно до 60-70 км/час, убираю ногу с падали газа, АКПП оставляю в положении "D". Скорость автомобиля плавно падает, но при падении скорости примерно до 55-54 км/час происходит резковатое замедление как будто явно тормозим двигателем, потом опять происходит плавное замедление до полной остановки?
6 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Скорее всего при таких толчках возникают переключения передач, что создает большее сопротивление свободному качению автомобиля.
    Если при этом нет рывков, толчков, ошибок, тогда такую работу АКПП нельзя считать отклонением. Смените мало в АКПП в целях профилактики.
    Тем более, если его не меняли последние 60 - 70 тысяч пробега.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте Егор!
    Это резкое замедление наката сравнимое с торможением машины двигателем на механической КПП происходит при переключении акпп с 5 на 4 ступень. Далее всё происходит плавно, и с 4 на 3 и с 3 на 2 и со 2 на первую. При той же процедуре но при положении рычага АКПП ручного управления таких замедлений не происходит. Пробег машины 30000 км. Я думаю тема с заменой масла в АКПП тут пока не уместна. Машина на гарантии. Но при обращении к официалам они этой проблемы ( с резким замедлением при движении накатом они не видят)
    Самара, Kia Sorento
  • Неоднократно пробую отблагодарить за ответ через ваш сайт, но постоянно при попытке оплаты возникает ошибка с надписью "что-то пошло не так"
    Самара, Kia Sorento
  • Добрый день!
    В этом случае, возьмите у дилера/или одноклубников подобный автомобиль и проверьте будут ли такие замедления. Может, это и не является отклонением в работа трансмиссии и мотора.
    Все нужно проверять.
    Заодно и для себя узнаете, на что давить, в случае, если подтвердится этот негативный фактор работы.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо за ответ!
    По прежнему не могу отблагодарить через сайт Выскакивает:




    Что-то пошло не так

    Платеж не прошел из-за технической ошибки.

    Вернуться в магазин
    Самара, Kia Sorento
  • Да, сейчас наблюдаются сбои в работе платежных систем, простите за неудобства.

    Всегда пожалуйста, обращайтесь!
    Херсон, Skoda Octavia