Все вопросы о Kia Sephia

Должно быть что-нибудь между коленом и маховиком?

Здравствуйте.Я задавал вопрос по стуку непонятному в двигателе.Это не всасывающий коллектор. Шипение от стука вроде-бы чем-то отличается. Задеваются болты,которые держат гидроцилиндр акпп с маховиком,об прокладку металлическую между двс и акпп. Когда ставил маховик,может не одел какую шайбу или прокладку? Должно быть что-нибудь между коленом и маховиком? Или все же они к друг другу просто прикручиваются шестью болтами?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Уточните пожалуйста какие ремонтные работы проводились на вашем авто.
    Самара
  • Двигатель с акпп снимал с машины,акпп делал полную ревизию(разбирал,промывал фильтр,проверял состояние пластин и подшипников).Соединял акпп с двс и эту сборку ставил на место.Правда,между снятием и установкой прошел год(некогда было).
    Челябинск, Kia Sephia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Скорее всего неправильно установлен гидротрансформатор. Установка коробки очень серьезный процесс. Сложность заключена в правильной установке в коробку гидротрансформатора. Он устанавливается на два шлицевых вала, выходящих из коробки, а венчиком с прорезью садится на шестерню масляного насоса, который создает давление, находясь в зацеплении с гидротрансформатором. Неправильная посадка венчика гидротрансформатора может привести к облому шлицов шес­терни. Порядок установки акпп следующий. Гидротрансформатор устанавливается в акпп. Акпп стыкуется с двигателем. И после этого гидротрансформатор прикручивается к маховику. При правильной установке коробки на автомобиль зазоры остаются между маховиком и гидротрансформатором.
    Самара
  • Гидротрансформатор так и ставил,попал в шлицы он сел сам под своим весом ,слегка его повертел туда-сюда.Потом это все соединял с двс(акпп в сборе с двс).Все передачи включаются,крутит хорошо.На стапелях разогнал до 160км/час.А вот как только одеваешь нижний кожух,который закрывает снизу маховик,начинается стук.Уже и пластину с резинкой равнял и другие манипуляции делал,но в результате звук есть.
    Челябинск, Kia Sephia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробуйте сделать следующее
    - вывесите машину на подъёмнике или загоните на яму
    -заведите двигатель
    - аккуратно начинайте устанавливать нижний кожух
    - во время установки обратите внимание в какой момент начинает появляться шум.
    Самара