Все вопросы о Kia Rio

Затроил двигатель Kia Rio III

Чек энджин сначала замигал, пропадал не сколько раз, потом стал гореть постоянно. Что проверить? Недавно купил машину 17 года. 1.6 автомат. Двигатель как часы. И вот поменял масло, все фильтра и на следующий день заправился. Проехал немного - чувствую - дергает. Не набирает обороты в ответ на педаль газа. Дергает. Замигала желтая лампочка. Погасла, когда практически отпускаешь газ, включается "эко" и подергивания пропадают. Они легкие, пассажиры не чувствуют. Но чек через 40 минут загорелся постоянно. Что делать, что проверить? P.S показывал знакомому мотористу с эндоскопией, тот сказал железо в идеальном состоянии. Только вот вырезан катализатор и вместо него вварена какая-то обманка с сеткой. Гремит сетка при наборе, резонирует. На скорость не влияет, решили мы. А, может, влияет? Подскажите, что это может быть? Троит причем не всегда. На холостых ровно работает, без газа тоже.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Обманка обычно вкручивается перед вторым датчиком кислорода, от нее шума нет, вы видимо про пламегаситель пишите, он вместо катализатора вваривается. Если обманка не ставится, то нужно менять прошивку на Евро 2.

    Проведите диагностику сканером, по коду ошибки будет понятнее причина. Троить может например из за свечей, может катушку зажигания пробивает, проверьте еще разъемы и провода катушек зажигания, форсунок.
    Балаково, Kia Ceed