Все вопросы о Kia Rio

Является ли ремонт рулевого управления Kia Rio III "гарантийным случаем"?

Здравствуйте. Купил Kia Rio в автосалоне в 2015 году. Машина на гарантии. Полгода назад появился какой-то очень слабый еле заметный стук руля при езде по гравийной дороге или при переезде через трамвайные пути. Сначала было практически незаметно. Я думал, что мне показалось. Сейчас этот звук стал появляться постоянно и всё громче и громче. Мне сказали, что может быть причиной всему этому являются сайлентблоки в рулевой системе. Планирую обращаться в техсервис того автосалона, в котором я покапал данный автомобиль и проходил первое ТО. Скажите, пожалуйста, как определить является появление данного звука "гарантийным случаем" или нет? Ещё было бы очень хорошо, если бы Вы указали конкретные статьи в законодательстве, чтобы я мог ими руководствоваться при обращении в автосалон, так как уверен, что менеджер будет говорить о моей вине. Спасибо!
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Уточните пожалуйста о каких именно сайлентблоках идет речь (именно в рулевом управление сайлентблоков нет)?
    Чаще всего источник стуков - рулевые наконечники и их замену скорее сего к гарантийному случаю не отнесут.
    Также не стоит исключать дефект рулевой рейки, а вот это уже обычно гарантийный случай.
    Россия, Subaru Legacy
  • Насчёт сайлентблоков не могу уточнить, так как это не моё мнение, а мнение другого человека. Я в данном вопросе плохо разбираюсь. А как Вы определили, что дефект рулевой рейки является гарантийным случаем, а рулевые наконечники - нет?
    Краснодар, Honda Civic
  • Дефект рулевых наконечников обычно связывают с неправильными условиями эксплуатации и доказать обратное достаточно сложно.
    В рулевых рейках данных автомобилей слабое место - это втулки и дилерам эта проблема известна. Если проблема окажется именно в этих втулках, то рейку ОБЫЧНО меняют в сборе по гарантии.
    Россия, Subaru Legacy
  • Ясно, спасибо!
    Краснодар, Honda Civic
  • Обращайтесь.
    Всегда рады ответить на все Ваши вопросы.
    Россия, Subaru Legacy