Все вопросы о Kia Rio

Все официальные дилеры утверждают, что при установке ГБО гарантия снимается с эл. проводки, двигателя и т.д.. Так ли это?

2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Совершенно справедливо! И в этом есть резон. Железобетонный. Газ не бензин, мотор без некоторых изменений, к газу может отнестись очень недружелюбно. Например сгорят выпускные клапана от более позднего для газа зажигания... А выходные цепи форсунок не рассчитывались на увеличенное сопротивление, а ведь в разрыв будут вставлены дополнительные участки на управление газовых форсунок... Вы можете установить ГБО на свой страх и риск, и всё будет работать, как показывает практика.Но производитель не может взять на себя ответственность за квалификацию не своего персонала, да и много стоит провести всесторонние испытания ГБО на каждой модели. А без этого нормальный производитель не может допустить доработку к внедрению...
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, вот выдержка из ответа оф. дилера по подобному вопросу:
    "Согласно гарантийным условиям установка любого дополнительного оборудования, не одобренного Производителем, несет ограничение в гарантии на те узлы и агрегаты, которые были задействованы в ходе его установки."
    Москва, Subaru Impreza WRX STI