Все вопросы о Kia Rio

В -5 не заводиться двигатель что делать?

Добрый день! после ночного простоя в -5 не заводиться.что делать?
4 ответа
  • Здравствуйте! Если при попытке завестись, стартер не крутит, или крутит но слабо, может быть слышен треск, то в первую очередь смотрите состояние аккумулятора. Попробуйте зарядить или завестись от другого. Если стартер крутит нормально, но не схватывает, тогда уже смотрите состояние свечей, вв проводов. Если проблема останется, то уже необходимо будет выявить, есть ли искра и поступает ли топливо, возможно топливный насос не создает достаточного давления, может проблема с одним из датчиков или в проводке, например пропал контакт на массу. Причин может быть масса и выявить их можно будет только путем диагностики.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Я уже делал диагностику.говорят что все в норме.чек не горит.может это быть из-за плохой компресии?????прошла она 30 000.??
    Иваново, Kia Rio
  • Потеря компрессии на столь малом пробеге редко происходит просто так, этому должно что-то предшествовать, к примеру масляное голодание, перегрев или серьезный заводской брак, что маловероятно. Для успокоения души конечно можно замерить, но врядли причина в этом. Если есть зависимость от температуры при пуске, вполне может быть проблема в датчике температуры охлаждающей жидкости. Вы так и не сказали, что происходит, когда машина не заводится, стартер крутит, но не схватывает или реакции на стартере нет? Если второе, то причина вполне может быть в имобилайзере, ошибка которая приводит к блокировке и соответственно невозможности пуска двигателя.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Стартер крутит очень добро.но не схватывает.просто крутит и все.я уже думаю что это может из-за газовой аппаратуры?но машина заводиться на бензине а уже потом сама переходит на газ.а имобилайзер отпадает сразу так как это не он 100проц.вот и мучаюсь
    Иваново, Kia Rio