Все вопросы о Kia Rio

Утром тяжело включаются передачи на МКПП Kia Rio III, в чем проблема?

Будто не довыжимается сцепление,Машина 201 2года первая зима окей с этой осени как стали морозы началось
5 ответов
  • Данный симптом говорит о потере качества трансмиссионного масла. Как способ попробуйте заменить смазку в КПП.
    Механизм этой неполадки прост: масло густое и сила поверхностного натяжения не позволяет синхронизаторам произвести включение передачи, по мере движения смазка "разгоняется" и неудобства пропадают.
    Самара, Volkswagen Multivan
  • Спасибо! Но ведь пробег то всего 35тыс может это проблема с тормозной жидкостью ее рекомендуют поменять(т.к впитывает воду)
    Санкт-Петербург, Kia Rio
  • Степень пригодности тормозной жидкости определяется прибором, который в обязательном порядке должен иметься у оф. дилера. Если влажность превышает норму - жидкость меняем. Но на моём опыте только через пять - шесть лет эксплуатации тормозная жидкость набирает влажность и то не на критический процент. 35 тыс., и третий год эксплуатации! Что то новенькое! Да же наши ВАЗы не набирают влажности за этот период!
    Уважаемый, попробуйте сменить смазку в КПП, это лишним не будет, а Ваша машинка спасибо скажет. Ведь с завода масло идёт только строго отвечающее требованиям производителя авто и с минимальным пакетом присадок, к тому же его поставил на завод тот поставщик, который выиграл тендор на самую низкую цену! Меняйте масло и коробка заживёт по другому.
    Буду рад, если помог Вам!
    Самара, Volkswagen Multivan
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Что вы глупости говорите. Не замена масла, не прокачка рабочего цилиндра, не замена т.жидкости не помогает. Я это уже прошел. Причина одна - замена сцепления. Результат 100%-ый.
    Гомель, Kia Rio
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    масло менял не помогло
    Москва, Kia Rio