Все вопросы о Kia Rio

Уходит жидкость ГУР

Здравствуйте. Уходить жидкость ГУР (когда меняли жидкость ГУра 32300 км) посоветовали поменять бачок ГУР.Меня интересует м.б. проблема вовсе не в бачке, приходится при повороте прикладывать усилия на руль и есть какой то звук небольшой при повороте руля вправо и влево. Мне кажется что то случилось с гидравликой? Или что еще? И еще один вопрос: в каких случаях может течь АКПП, поменяли масло, убрали защиту снизу и загерметизировали, сказав, что задето было днищем и сместился с места крепление и из этих мест подтекало. А в чем еще может быть проблема?
2 ответа
  • 1. По поводу течи жидкости ГУРа. А вокруг бачка видны следы подтеков жидкости? Пробег автомобиля какой у вас? Чаще всего на вашей модели начинала течь рулевая рейка через боковые сальники. Хотя это довольно редкое явление. Стук при повороте руля может быть связан с карданчиком рулевой колонки- на них закисает шлицевая часть, начинает постукивать телескопическая трубка. Попробуйте ослабить, поправить шлицевую часть карданчика и смазать ее. После этого затяните его. Если не поможет- только замена карданчика на карданчик скользящего типа (нового образца). Также проверьте на люфт в самой рулевой рейке- особенно справа, во втулке - но это чаще проявляется в стуке на кочках.
    2. Течет масло через поддон АКПП течет лишь после удара или другого внешнего механического воздействия. На моей практике не было ни одного случая, когда уплотнение поддона начинало пропускать масло просто так.
    Россия, Renault Fluence
  • Здравствуйте! У меня пробег 32300, вот именно что они сказали мне, что отверстие бачка, идуший к хомуту немного треснут и к зиме желательно заменить. А с Акпп так и сказ., что был удар и из-за него сместился поддон и из него подтекало масло. Сегодня проверяли спецы кот.заменяли масло в Акпп и сказ.что не течет. Такое как могло случиться?! И у меня тянул руль вправо, хотя сам он повернут был чуть влево на без пяти двенадцатого. Сделала развал-схождение. И спец мне сказ, что был удар с левой стороны и возможно на трассе руль может быть будет вести влево. Тогда надо менять шаровую или сапф слева. И еще он мне сказал, что после развала руль сразу прямо может и не ехать где то после 100 км пока колеса к такому схождению прилягут. Это так? Как мне свою машину прав.продиагностировать, чтобы потом ничего серьезного не вылезло. Спасибо заранее))
    Алма-Ата, Kia Rio