Все вопросы о Kia Rio

Тянет машину в право

Машина новая пробег 500км, на плохой-старой дороге, с заплатками слышен звук ударяющего друг о друга пластика со стороны пассажира. И в право не много тянет машину , что делать???
8 ответов
  • Здравствуйте, может быть проблема в рулевом механизме, рулевой колонке. Лучше езжайте к дилеру, если есть возможность.
    Volkswagen Golf
  • Если машину все время только в право тянет, то нужно сначала проверить давление в шинах. Если не поможет, то ехать на сход-развал, но перед этим сделать осмотр ходовой.
    По поводу стука, он в салоне или снаружи?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если увод значительный, обращение к ОД не избежать. Не станете же ниткой сход-развал регулировать? Имейте ввиду, что на увод влияет давление в шинах и уклон дороги. Если не проверите сами, заплатите дяде! А со звуком- нужно слушать.
  • 500 км пробега... А когда машинку покупали увода не было? За эти 500 км в ямы не попадали, об бордюры, или ещё обо что то не ударялись? Если нет, то однозначно визит к ОД, с претензией на предпродажную подготовку, т.к. ОД обязан провести регулировку УУК! И пластик туда же! Заниматься ремонтом с таким пробегом, да ещё и в гарантийный срок? Ни в коем случае!!! В последствии ОД с Вас три шкуры сдерёт за вмешательство в ремонт, в течении гарантийного срока!!! А замена летних на зимние шины произведена? А после этого появился увод или сразу был?
    А машину действительно ведёт или руль стоит чуть криво? Просьба на этот вопрос не обижаться, т.к. сам занимаюсь регулировкой УУК, а так же имею свою СТО. Клиенты часто путают данные понятия, приходиться в буквальном смысле выпытывать!
    Почему такой подробный опрос? Потому что от этого зависит ответ.
    С уважением, Юрий.
    Самара, Volkswagen Multivan
  • В ямы не попадал, об бордюры не ударялся, колёса были поставлены в слоне зимние, заметил то, что уводит после того как начал начал использовать авто, после выезда из салона не заметил, ездил в салон, пластик не гарантийный случай говорят, а развал за мой счёт предложили, и то это не даст результата сказали, руль вроде стоит прямо. С представителем прокатился, он говорит что это нормально, хорошо что не налево уводит, якобы немного уводит. Уводит ведь после того как отпускаю руль, и досчитав до 10 я со второй полосы переезжаю на обочину.
    Казань, Kia Rio
  • Андрей, необходим визит к нормальному специалисту по ходовой части, с углублённым осмотром подвески и промером показаний Углов Установки Колёс (УУК), т.е. пост регулировки УУК, после этого посмотреть на показания и только после этого можно делать выводы. "Лечить" вслепую невозможно. К сожалению я далеко от Вас и осмотр мне не доступен. Моих коллег в Вашем регионе то же не знаю, много где есть, но в Казани нет...
    Причин очень много: от разницы давления в шинах, их веса до перекоса кузовных деталей. Хотя последнее вряд ли.
    Мне кажется, что в процессе эксплуатации эластичные элементы подвески "встали на своё место", т.е. произошёл процесс обкатки и после этого регулировка УУК просто необходима, так как все геометрические размеры изменились. Не стоит пугаться этого - это нормальный процесс эксплуатации авто. Если будет показана распечатка углов колёс, то это только облегчит наше общение.
    С уважением, Юрий.
    Самара, Volkswagen Multivan
  • Сильный ответ...
    Самара, Volkswagen Multivan
  • Спасибо. Всё предельно ясно! Всего дорого, до связи!
    Казань, Kia Rio