Все вопросы о Kia Rio

Шелестящий шум в салоне Kia Rio

Шелестящий шум. Слышен в салоне. Багажник пуст. Похожий шум был несколько лет назад в опеле, но там коробка была цепная-шумела цепь. Что может быть ?
9 ответов
  • Здравствуйте.
    Не могли бы Вы уточнить,откуда именно проявляется данный звук?Он идет от двигателя автомобиля?Или из задней части?Попробуйте установить,откуда именно доносится шелест.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Звук отчётливо слышан с водительского места. С задних сидений не ощущается. Скорее всего из-под капота, либо из коробки. Проверил ступ.подшипники-все в порядке
    Челябинск, Kia Rio
  • Есть несколько вариантов источника данного звука.Первый вариант,это колеса.Вы не проводили замену резину,довольно часто подобные звуки издает резина.Если Вы уже проверили ступичный подшипник,проверьте,не трет ли нигде резина,не мешает ли ей что либо.Второй вариант,это если звук идет с под капота,нужно проверить состояние ремней навесного оборудования,вполне возможно что шелест исходит от них.Попробуйте с помощью помощника,проверить ту версию.Один человек находясь за рулем будет прогазовывать,а второй в этот момент постарается прислушаться и определить,не издают ли ремни шелестящий звук.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо за совет. Слышали шум, который издают гидрокомпенсаторы ?
    Челябинск, Kia Rio
  • Гидрокомпенсаторы не шелестят,они издают звук в виде звонкого стука.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Это если фонендоскопом слушать; а при закрытом капоте негромкий шелест с явно выраженным звуком металла. Только этот шелест слышен на 3-4 передаче (коробка 4акпп); особенно отчётливо при езде в горку.
    Челябинск, Kia Rio
  • Если Вы диагностировали,что звук идет от гидрокомпенсаторов,то в данном случае нужно их заменить.В процессе эксплуатации,гидрокомпенсаторы могут загрязнятся,в результате чего в их работе проявляются посторонние звуки.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Я, к сожалению, не автослесарь и не эксперт: диагностировать квалифицированно не могу. Звук просто похож. Смущает, что машина на гарантии (85500км); а уже такая возможная "неисправность". Оф. дилер заявляет, что 180-200 т.км ; а тут пробег меньше половины.
    Спасибо.
    Челябинск, Kia Rio
  • Учитывая не очень качественное топливо на наших заправках,проблема с гидрокомпенсаторами на 85 тыс. километров не новость,поэтому удивляться не приходится.Если машина на гарантии,требуйте ремонта от официального дилера.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora