Все вопросы о Kia Rio

Подёргивание автомобиля при наборе скорости и небольшая вибрация на холостых на Kia Rio 3.

С недавнего времени появились небольшие подёргивания при наборе скорости, такое ощущение что машину что то сдерживает рывками. Так же когда машина прогревается или при стоянке на светофоре есть периодическая небольшая вибрация по салону. Пробег 29000. С недавнего времени поменял свечи и масло, залил шелл хеликс ультра 5в30.
3 ответа
  • Здравствуйте, а подергивания появились после замены свечей и масла или до этого тоже были? Проверьте еще состояние воздушного фильтра, замерьте давление в топливной рампе, также желательно проверить распыл форсунок и пройти диагностику, что узнать, как работает ЭБУ, датчики.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • До этого было немного совсем, после замены стало сильнее, грешу на масло, может поменять на оригинальное киа 5w20? Может ли масло давать такой эффект?
    Москва, Kia Rio
  • Если после замены, то причина может быть в некачественных свечах или они не подходят Вашему движку, зазор не тот. На втором месте - масло не той спецификации и вязкости. Нужно заливать то, что рекомендует производитель авто, а именно API SM; ILSAC GF-4 или выше. Минимально API SL. По вязкости 5W-20 и 5W-30. Идеально конечно подходит оригинальное. На масле лучше не экономить.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108