Все вопросы о Kia Rio

Подойдут ли светодиодные лампы H4 - 5 CREE HL 50W на Kia Rio III

И насколько лучше будет свет с ними. http://samara.4autoshop.ru/products/lampa-h4-5-cree-hl-50w Если нет, то как можно максимально улучшить освещение головного света, в рамках действующего законодательства.
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Уточните пожалуйста, на вашем автомобиле в фарах стоят линзы?
    Балаково, Kia Ceed
  • Линзы не стоят.
    Москва, Kia Rio
  • Добрый день!
    Установить такие диодные лампы возможно, но качественного светового пучка Вы не получите.
    Возможно, света будет "больше" но качество светового пучка, работа при плохих погодных условиях не будет Вас радовать.
    Плюс ко всему, это перегрев цоколя, и возможное оплавление отражателя за счет чрезмерного нагрева диода при работе, на что не рассчитана штатная фара.
    Если Вы хотите получить более качественное освещение, и сохранить все требуемый условия работы фар, и соблюдать закон - тогда можете установить следующие типы ламп:
    Osram Night Breaker Unlimited - отличный свет, но относительно недолгая эксплуатация.
    Philips X-Treme Vision - достаточно яркий, наиболее распространенный вариант среди владельцев.
    И белый свет, это Philips Blue Vision - цена/качество наиболее приемлемый вариант.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Данные лампы нужно еще проверить по размеру задней части, влезут ли они в фару, для хороших светодиодных ламп нужно хорошее охлаждение, а судя по фото, оно будет не очень хорошее и светодиоды вероятнее всего перегорят в ближайшем будущем. Лучше установить обычные лампы, например Филипс, далее отполировать фары (при необходимости), далее отрегулировать фары на специальном стенде (они могут светить ниже положенного).
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Светодиодные лампы вместо штатных галогеновых достаточно спорное решение и особенно это касается спаренных ламп (ближний/дальний свет в одной лампе). Яркость при этом вероятно выйдет немного больше штатных ламп, но световой пучок будет не корректный и при этом настроить его будет практически невозможно.
    Штатные лампы имеют увеличенный срок эксплуатации при этом теряется яркость и даже при установке ламп обычной серии, Вы заметите разницу. Для большего эффекта я бы посоветовал установить лампы увеличенной яркости, например упомянутые Osram Night Breacker.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Имейте в виду, что установка таких ламп влечёт за собой их изъятие и лишение прав. Конечно, инспекторов на дорогах мало, они не собираются напрягаться и искать вас для такого наказания, но в любой момент может начаться кампания по борьбе с нелегальным светом и тогда инспектора будут грести всех.