Все вопросы о Kia Rio

Почему возле показания датчика температуры за бортом загорелся треугольник в Kia Rio 3?

Машина новая. При повороте ключа зажигания в месте показания датчика горят три черточки, потом появляются мигающие показания датчика и маленький треугольник с крестиком на нижней грани и звучит звуковой сигнал (как не пристёгнутый ремень). Всё продолжается секунды 3-4 потом сигнал пропадает, датчик с треугольником горят устойчиво. Датчик изменения температуры показывает, ни одна контрольная лампа не горит, машина ведёт себя нормально. Ранее появлялось только показания температуры, сигнала не было. Что это может быть. В инструкции к авто ничего ре нашёл.
4 ответа
  • Здравствуйте, мы работаем над Вашим вопросом, для ответ понадобится некоторое время. Не могли бы Вы скинуть фото этого значка "треугольника" сюда?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер! Это индикация того, что температура понизилась и возможно образование голлоледа на дороге и вам стоит быть внимательным. Появляется эта индикация при температуре от плюс трех градусов и ниже. Страшного в этом ничего нет, это предупреждающая информация.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, полностью согласен с коллегой. Данный индикатор означает понижение температуры воздуха, возможен гололед. Это информационный указатель. Более важны контрольные лампы неисправности двигателя, тормозной системы, системы безопасности. При появлении неисправностей советую сразу обращаться к официальному дилеру, тем более автомобиль на гарантии. Советую также прочитать статью: https://blamper.ru/auto/kia/rio/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/garantiynye-usloviya-na-kia-rio-iii-6084
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своими коллегами - данная лампочка носит сугубо информационный характер, она предупреждает о возможном возникновении гололеда (а также следует учитывать то, что даже при отсутствии гололеда в период межсезонья при низкой температуре окружающего воздуха, сцепление летних шин с дорогой в значительной мере ухудшается. Данная лампочка загорается при температуре от +4 градусов и ниже. Когда температура окружающего воздуха находится на отметке значительно ниже 0 градусов, предупреждение не срабатывает.
    https://blamper.ru/auto/kia/rio/wiki/salon/pochemu-pri-zapuske-dvigatelya-kia-rio-iii-razdaetsya-zvukovoy-signal-6147
    Россия, Subaru Legacy