Все вопросы о Kia Rio

Почему вибрирует защита картера в Kia Rio?

У меня иногда , бывает вибрация между ,, двумя защитами ! Пластиковой ( заводской ) и стальной которую мне установили дополнительно у дилера КИА ! КАК устранить ???
10 ответов
  • Здравствуйте, чтобы понять в чем проблему, желательно поднять авто на подъемники и посмотреть, возможно у Вас слишком большой зазор и необходимо просто подтянуть защиту. Если не поможет, то просто банально как-то уплотнять, подложить кусок резинки. Кроме того, может дребезжать прогорающая труба резонатора или разболтался хомут на выпускной или выпускная цепляет за стабилизатор.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Нет я уже заезжал на эстакаду всё там ОК , кроме пластиковой защиты ( заводской ) она дребезжит я уже подкладывал , туда резинку видно выпала . Что так постоянно что ли подкладывать . Стальная то не вибрирует !
    Нефтеюганск, Kia Rio
  • можно заменить заводскую пластиковую на металлическую, с пластиком трудно что-то сделать, у многих вибрирует
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • У меня стоит 2 защиты ! официалы не снимают заводскую , а на неё ставят стальную там место позволяет !
    Нефтеюганск, Kia Rio
  • у меня стоит уже стальная ! её ставят прям на заводскую ,
    Нефтеюганск, Kia Rio
  • интересный вариант, ну тут тогда либо затянуть, как я писал уже, либо зафиксировать прокладкой, либо снимать одну из защит.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Вот в чём и вопрос? я и спросил может кто знает как лучше сделать ! какой совет кто подскажет ? А заводскую снимать не буду она ещё и от грязи защищает она из двух частей состоит и с боков тоже защищает )))
    Нефтеюганск, Kia Rio
  • Добрый день! Вибрирует защита потому что сделана она не очень уж продуманно. На ней нет ребер жесткости, вот лист металла и вибрирует. Сделать варианта два или снимать одну из них как вам советовали ранее или положить между ними например полипропиленовые вставки, такие как идут с машинами при транспортировки. На фото снизу защиты с ребрами жесткости, на таких защитах вибраций нет.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Ну у меня такая и стоит !!! проблема ведь в другом ? Железная то не вибрирует . ( вибрирует то пластиковая , заводская которая , вот завтра поеду на эстакаду и посмотрю что можно сделать ???
    Нефтеюганск, Kia Rio
  • Вибрация была оказывается над глушителем защита тоже есть тонкая жестянка пол- круглая там и была вибрация !!! Как то , по детски сделано ! Можно было и предусмотреть !!! Хоть технологом к ним на работу идти !!!
    Нефтеюганск, Kia Rio