Все вопросы о Kia Rio

Почему при переключении коробки передач на R движение начинается только через 4-5 секунд Kia Rio III?

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, где в Москве можно пройти качественное ТО? Пробег 90 тысяч. К официалам не хочу. И ещё: при запуске двигателя идёт непонятный шум (звук трения двух предметов), который, по мере подогревания исчезает. При переключении коробки передач на "R" движение начинается только через 4-5 секунд! Раньше такого не было. Очень жду от вас ответ. Спасибо заранее!
11 ответов
  • Здравствуйте.
    Обрабатываем ваш вопрос, это займет немного времени. По поводу сервиса, вы можете подобрать подходящий для вас сервис из нашего списка: https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/
    Балаково, Kia Ceed
  • По поводу шума на холодную, вам нужно прослушать шум при помощи стетоскопа, шуметь может приводной ремень, ролики, помпа, подшипник шкива компрессора кондиционера, подшипник генератора. Для определения, нужно локализовать источник шума более точно.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! Что касается того, что автомобиль начинает движение через 4-5 сек, то причина скорей всего в неисправности гидроблока АКПП, это распространенная проблема автомобилей Rio/Solaris с 4ст АКПП. Также в первую очередь вам стоит проверить уровень масла АКПП и его состояние. Масло не должно быть темного цвета и иметь запах гари, но все же если бы его уровень был не в норме, вы бы замечали некорректную работу АКПП и при движении и переключении вперед. Относительно звука при запуске вам стоит попробовать снять приводной ремень и послушать при запуске шум, если он исчезнет, тогда воспользоваться автомобильный стетоскопом (на фото внизу) и проверить, как писал Михаил подшипники роликов ремня, генератора и муфту компрессора кондиционера. Кстати при пробеге в 90 т.км рекомендовано произвести замену масла в АКПП. Также если можно уточните у вас 4ст АКПП, учитывая обьем двигателя 1,4л должна стоять такая? И последнее учитывая стоимость гидроблока я все же рекомендовал бы вам обратится к дилеру, так как гарантия на АКПП у вас еще не закончилась.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо огромное!!! Вы мне очень помогли. Буду Вам писать, если возникнут вопросы. Всех благ.
    Москва, Kia Rio
  • Да, у меня 4-х ст. АКПП, масло я менял на 75 тысяч.
    Москва, Kia Rio
  • А задержка включения задней передачи была до замены масла в акпп или сразу появилась после замены масла?
    Балаково, Kia Ceed
  • Пауза при включении задней передачи без иных нарушений работы опасности не представляет. Она складывается из инертности работы системы управления и увеличением скорости срабатывания гидравлики. Это нельзя считать симптомом неисправности.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Задержка появилась до замены масла в АКПП. И я уже обращался по этому поводу к дилерам, они сбросили настройки, но ничего не поменялось.
    Я Вас понял, обращусь к дилерам, хоть гарантия будет.
    Москва, Kia Rio
  • Не получается вас отблагодарить! Приходит ошибка при оплате! Попробую повторить позже! Спасибо Вам!!!
    Москва, Kia Rio