Все вопросы о Kia Rio

Почему полностью разрядился аккумулятор?

Сегодня собрался прокатиться, и машина не завелась! Мёртвая, даже лампочки не горят! Простояла 2 суток и аккумулятор полностью сдох! Автомобиль в день проезжает не меньше 100 км. Последнее то прошёл 2 месяца назад, проехал 6000 км. На то сказали что аккум хороший! Вызвал техпомощь, прикурили. Звоню дилеру, мне мастер говорит что приезжайте, мы зарядим вам аккум и сделаем диагностику, с вас 1400р. Что мне делать, и с какого я ещё и платить им должен?
3 ответа
  • Добрый вечер! В вашем случае все зависит от срока гарантии на АКБ. Если аккумулятор еще на гарантии и проверка его оригинальным тестером АКБ KIA (MDX-670) покажет что он исправен и требуется зарядка, тогда вам придется заплатить за данную операцию, так как подзарядка в гарантийные обязательства не входит. Если покажет, что АКБ неисправно его должны заменить. Тестер печатает чеки, поэтому обмануть его тяжело. Если АКБ уже не на гарантии, тогда платить придется в любом случае или менять АКБ это уже на ваше усмотрение. Вы исключаете то, что могли оставить включенными потребители на эти два дня?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Всё выключено было. В противном случае автомобиль не закрывается. Автомобилю уже 13 месяцев. Гарантия на аккумулятор 6 месяцев. Просто как он может разрядиться, если я проехал уже 51 тыс.? Автомобиль используется очень активно.
    Москва, Kia Rio
  • Если гарнтии на АКБ нет, тогда все работы за ваш счет. Зарядите его сами, сейчас много зарядных устройств для бытового использования.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed