Все вопросы о Kia Rio

Почему перестал работать подогрев зеркал в Kia Rio 3?

Перестал работать подогрев зеркал(обоих-правого и левого) Подогрев стекла работает.Где искать неисправность?
5 ответов
  • Добрый вечер, Уважаемый владелец! Вы не могли бы уточнить каким образом вы проверили, что зеркала не работают? У вас при наличии на них льда или снега он не тает? Просто данная функция в вашем автомобиле таймерная, т.е отключается через некоторое время после включения, обычно это 20 минут. Также капли воды подогрев не всегда может высушить, если можно опишите подробней в чем у вас проблема? Проверить можно также если в мороз приложить руку на зеркальный элемент, он должен быть немного теплый. Проблема может быть в предохранителях, реле, в блоке комфорта но чтобы его проверить надо подключить диагностический сканер GDS, также неплохо было бы снять и проверить приходит ли питание на сами зеркала, если его нет, то проблема может быть в блоке, если есть, то скорей всего из строя вышла сама нить обогрева в зеркале, что бывает крайне редко.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Валерий. На подогрев наружных зеркал в моторном отсеке в блоке есть отдельное реле. Причина может быть в нем, снимите крышку блока предохранителей и реле и найдите под номером F2, ниже указана схема расположения. Если реле перегорело, то замените на исправное. Если с ним все в порядке, то далее проверяйте в салонном блоке красный предохранитель № 43, отвечающий за систему обогрева наружных зеркал заднего вида. Если он тоже целый, тогда проверяйте вышеуказанные моим коллегой причины (проводка, блока комфорта, нить нагрева).
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый Валерий!
    Если вы точно уверены что обогрев зеркал не работает, то для начала необходимо проверить предохранитель в моторном отсеке, отмеченный соответствующим символом (10А), далее желательно проверить наличие напряжения на разъемах зеркал (или лучше на самих нагревательных элементах в зеркалах, но добраться к ним затруднительно). Исходя из этого проводить проверку дальше (если напряжение не подается, проверять проводку, в также блок управления).
    Также желательно провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • Всем спасибо
    Санкт-Петербург, Kia Rio