Все вопросы о Kia Rio

От чего можно подобрать направляющие для суппортов большего диаметра на Kia Rio 3?

От чего можно подобрать направляющие на суппорта на кия Рио 2014 года большего диаметра. Интересуют направляющие большего диаметра чтобы проточить и сделать из как ремонтные
2 ответа
  • Добрый день, Уважаемый владелец! К сожалению подобрать направляющие вряд ли от чего получится. Что касается ремонтных, то их обычно делает токарь на станке, учитывая износ отверстия в суппорте, так как их придется проходить разверткой, ведь отверстие со временем становится овалом, поэтому и появляется стук. Но все же стоит найти токаря, который на этом специализируется, ведь ошибки в ремонте тормозной системе могут плохо закончиться. Если идти по легкому пути попробуйте смазать направляющие суппортов высокотемпературной смазкой, например Permatex или аналогом. На время стук уйдет, но на сколько точно неизвестно. Третий вариант это замена суппорта, что весьма дорого.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Иван!
    Так же рекомендую проверить сами направляющие, нет ли на них выработки. Еще некоторые дорабатывают суппорта путем установки пружины (как на фото). Но начать стоит со смазки направляющих густой термостойкой смазкой.
    Балаково, Kia Ceed