Все вопросы о Kia Rio

Обязан я платить за проверку и перезаправку?

Добрый день.Климат не охлаждает. Приехал к официалу, проверили фрион -был выше нормы на 100мл. Машине 7 месяцев. Обязан я платить за проверку и перезаправку? Спасибо.
3 ответа
  • Добрый день! Я передал ваш вопрос нашему юристу, она ответит вам в течении дня. Вот выдержка с официального сайта "Изготовитель гарантирует, что заправка кондиционера хладагентом будет достаточной в течение 6 месяцев с даты продажи автомобиля без ограничения пробега. В случае выхода из строя элементов системы кондиционирования по вине Изготовителя заправка кондиционера покрывается гарантией. ". Соответственно в вашем случае такая же информация должна быть в сервисной книге или договоре. Если автомобилю 7 месяцев вам быстрей всего придется заплатить за заправку.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Все гарантийные случаи у Вас прописаны в сервисной книжке. Если в результате диагностики (проверки) автомобиля будет выявлен заводской дефект (дефект в системе кондиционирования), то диагностика, ремонт и заправка кондиционера производится в рамках гарантии (т.е за счет завода изготовителя). Если дефект не обнаружен, то заправка после 6 мес эксплуатации автомобиля производится за счет автовладельца.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Все гарантийные случаи у Вас прописаны в сервисной книжке. Если в результате диагностики (проверки) автомобиля будет выявлен заводской дефект (дефект в системе кондиционирования), то диагностика, ремонт и заправка кондиционера производится в рамках гарантии (т.е. за счет завода изготовителя). Если дефект не обнаружен, то заправка после 6 мес эксплуатации автомобиля производится за счет автовладельца.
    Санкт-Петербург