Все вопросы о Kia Rio

Не всегда блокируется руль, в чём может быть причина?

Добрый вечер! КИА РИО 2014 г.в. комплектация - премиум (запуск двигателя кнопкой). После остановки двигателя и открывания двери водителя не всегда блокируется руль, при этом мигает индикатор незакрытой двери и подается звуковой сигнал. В чём может быть причина? Спасибо!
2 ответа
  • Добрый вечер! Насколько я вас понял вы глушите автомобиль выходите из него, а зуммер пищит, что у вас открыта дверь. Попробуйте проверить не включены ли световые приборы, возможно зуммер пищит из-за них. Что касается руля то причина может быть в электрозамке его блокировки. Автомобиль у вас скорей всего на гарантии, поэтому все же лучше обратится к дилеру для диагностики замка при помощи подключения сканера (принудительной блокировки и проверки замка).
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо! Световые приборы точно не включены. Иногда эти"симптомы" пропадают после поворота руля до упора (в заглушенном состоянии). Авто на гарантии, но у нас в Крыму пока по гарантии не обслуживают (санкции!!! В Краснодар накладно - 1700+1700 - переправа, плюс дорога) Придется обращаться на месте за деньги.
    Москва, Kia Rio