Все вопросы о Kia Rio

Добрый день! Хотел узнать можно ли установить видеорегистратор в машину так, чтобы шнур питания не был виден и не занимал гнездо питания 12В ?

Купил видеорегистратор, к которому питание можно подвести через его родной кронштейн. Задумался можно ли установить кронштейн за зеркалом заднего вида и подключить к нему питание так, чтобы шнур был спрятан за обшивкой и я не мучался с подключением этого шнура через 12В розетку? т.е. присоединил видеорегистратор к его родному кронштейну и он сам включился. Возможно, как-то можно подключить этот шнур к плафону освещения? Если есть такая возможность, то целесообразно ли будет и с экономической и с юридической стороны проделать это самому или лучше обратиться к официалам?
2 ответа
  • Добрый день! Вам лучше подключить его не к плафону, а к блоку предохранителей в салоне, так при включении зажигания он будет включаться, а при выключении выключаться автоматически. Если автомобиль на гарантии, то лучше обратится к дилеру, так как придется подключаться к штатной проводке.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, да, действительно, если собираетесь подключать дополнительное оборудование, вмешиваясь при этом в штатную электроцепь, то лучше этот вопрос согласовать с дилером, иначе можно потерять гарантийное обслуживание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108