Все вопросы о Kia Rio

Что сделать, чтобы суппорт Kia Rio 3 не звенел?

что делат чтобы суппорт не звенел
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробуйте выолнить профилактику тормозных механизмов. Снять тормозные колодки, почистить посадочные места, смазать направляющие, продуть всё воздухом, заменить одноразовые пластины или скобки, если такие имеются и собрать обратно.
    Mazda 3
  • Здравствуйте , чтобы информативнее вам ответить, Расскажите какая у Вас машина, может производились какие работы.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер! Если суппорт звенит в следствие выработки посадочного места направляющей, то как написал Роман стоит попробовать почистить и смазать специальной высокотемпературной смазкой. Если износ достаточно большой, тогда варианта два, первый заменить скобу суппорта или суппорт в сборе, в зависимости от того, как он поставляется производителем, второй вариант обратится к токарю и изготовить ремонтную направляющую, предварительно разверткой выровнять посадочное место. Но второй вариант может быть рискованным, так как в этом случае надежда только на токаря, все же это тормоза. Смазку можете попробовать использовать например Permatex (фото ниже), она поставляется в маленькой фасовке, вам хватит на два суппорта. В вашем случае скоба отдельно не поставляется, она идет вместе с суппортом, поэтому попробуйте для начала смазку.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • звенят направляющие
    Сыктывкар, Kia Rio
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Меняйте пластинки колодок и резинки направляющих (на фото)
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Вероятнее всего это гремят направляющие суппортов, попробуйте их смазать как рекомендовали выше. Так же, многие устраняют данную проблему установив пружину между скобой суппорта и самим суппортом (примерно как на фото).
    Балаково, Kia Ceed