Все вопросы о Kia Picanto

Включение передачи с паузой Kia Picanto

Добрый день, помогите с ответом! Машина 2008 в эксплуатации часто но мало всего пробег 60000, сдавал назад , заехал на сугроб, буксовал секунд 5 небольшие, в результате : 1- включение передачи с паузой, срабатывает только 1 и 2 передачи , при торможении сильные толчки, такие предпосылки , что вот-вот заглохнет , на Фирменном СТО дали заключение ,- это блок управления двигателем( у меня в одном блоке и двигатель и коробка ), сказали, что мол нет сигнала с блока на коробку???!!! Уровень масла в норме, давление соответствует! Ошибки не выдаёт! Заказал новый, жду. Вопрос : причину мне так и не объяснили поломки блока, то есть получается, что она не устранена. Не будут ли напрасно потрачены деньги,- это первое и второе- может быть Вы мне можете подсказать, причину и возможный выход из этой ситуации? Спасибо за терпение!
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятные причины проблемы могут быть достаточно разные и неисправность блока управления одна из них.
    В этом случае для начала я бы посоветовал попробовать провести диагностику в другом сервисе. Если причина подтвердиться, то желательно проверить проводку коробки передач и блока управления.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо за ответ! Проводку проверили, мне так сказали! На мой вопрос почему так произошло, получил ответ,-"ну это как лампочка, перегорела и всё"!
    Киев, Kia Picanto
  • Неисправность блока конечно может быть вызвана программным сбоем в следствии буксования, но вероятность такого исхода достаточно мала.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо, ответ!
    Киев, Kia Picanto
  • Обращайтесь.
    Всегда рады ответить на все Ваши вопросы.
    Россия, Subaru Legacy