Все вопросы о Kia Cerato

Во время оформления заявления об угоне в полиции следователь попросил сдать все документы и ключи ему, в том числе ПТС - это нормально?

Подскажите, это действительно такая практика? Он же может просто найти и сам его продать, все документы на руках...Во время оформления заявления в полицию об угоне следователь попросил сдать все документы и ключи ему, в том числе ПТС. Это нормальная практика? Он ведь может сам найти и продатьпродать его, все документы на руках
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Такая практика есть, это делается в связи с увеличением мошенничества, когда автомобиль застрахован по КАСКО. Но вы можете написать заявление в полицию с просьбой вернуть ПТС (во избежания утери его), взамен выдать им копию или же написать расписку, что вы забрали ПТС, так же страховая компания (если автомобиль застрахован от угона) у вас запросит ПТС и ключи на автомобиль.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Органы правопорядка, когда что-либо изымают, всегда выдают документ, подтверждающий факт изъятия. Так что продать автомобиль то он сможет, но потом вам вернуть по указаному акту изъятия будет нечего, а это сложно будет оправдать.