Все вопросы о Kia Cerato

В чем причина падения уровня антифриза до минимума на Kia Cerato III?

упал уровень антифириза до минимума, утечек нет, пробег 10000км, двигатель долго прогревается, при включении печки и кондёра на горячую в положении 4 температура падает до 50град, а при переключении печки на холодную на всю мощн и кондёр, температура опять поднимается до 90 ????????
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет, ничего страшного, антифриз долейте,печка,самый теплый вариант положение 1-2, положение 4 в зимний период не годится, потому как холодный воздух сильно остужает радиатор отопителя идёт сильный отвод тепла,и двигатель с 92" тепла ОЖ не в состоянии обеспечить теплом отопитель,это нужно подавать ОЖ на отопитель с температурой не менее 120"и более. Надо дополнительно утеплять основной радиатор тогда будет комфортно!-удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • До какого уровня лить тосол, на холодный двигатель и на горячий? На какую высоту в сантиметр расширяется тосол примерно в бочке?
    Казань, Kia Cerato
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет,долив на холодную удобен,и рекомендуемый, визуально делите бачёк по высоте или объёмно на 3 равных доли,и заливаете на 1\3.а 2\3 остаётся для горячего резерва, можно доливать до половины,если корректен термик.-удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109