Все вопросы о Kia Cerato

Толчок при торможении и переключении на пониженную Kia Cerato II

коробка при торможении на скорости около 40 км чувствуется толчок на пониженную очень не приятный , на холодную данный толчок отсутствует.? Спасибо.
8 ответов
  • Масло ещё не менял, пробег 40 тысяч! Другие толчки отсутствует
    Россия, Kia Cerato
  • Добрый день! В первую очередь вам стоит проверить уровень масла в АКПП. Учитывая, что на АКПП у вас нет щупа и процедуру проверки стоит производить при температуре жидкости 50-60 градусов (для этого понадобится сканер), то сделать это лучше на СТО. Масло все же лучше заменить при пробеге 90 т.км, если не меняли до этого. Еще как вариант попробовать сбросить адаптацию АКПП, сделать это можно тем же сканером или сбросить клемму с АКБ на несколько минут. Если с маслом все в порядке и сброс адаптации не поможет, тогда стоит подключать дилерский сканер GDS и едя на автомобиле смотреть текущие параметры АКПП и искать причину. Она может быть в гидроблоке клапанов. Поэтому если автомобиль на гарантии еще, лучше обратится к дилеру.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо большое, а уровень масло в акпп можно проверить самостоятельно?
    Россия, Kia Cerato
  • Посмотрите информацию по ссылке https://yadi.sk/i/It1D4_h_gyYH3, там файл Word, в нем вы найдете полную информацию как проверить уровень масла в вашей АКПП. Если у вас 6ст АКПП, но может быть и 4ст, там есть щуп для проверки. Все зависит от года выпуска. Единственное очень сложно без сканера проверить температуру жидкости.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, достаточно часто данная проблема исчезает со сбросом адаптации. Не лишним будет проверка уровня и состояния масла, при необходимости осуществить замену. А далее если проблема останется, то уже только диагностика АКПП сканером.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Спасибо большое!
    Россия, Kia Cerato