Все вопросы о Kia Cerato

Стук спереди Kia Cerato II

До 60 тыс была тишина, после появился стук на острых лежаках, ям, разбитых эстакадах, резких падений правой части авто, именно правой, на 80 тыс заскрипел амортизатор с правой стороны, поменяно все: опора амортизатора, опорный подшипник, стойки в круг каяба (по вину пробиваются, не эксель джи, а серые аля усиленные, очень жесткие), усиленные пружины, стойки, втулки стаба, рейка потекла к 85, ее тоже заменил, подушка двс правая и нижняя, даже кочергу снял, сводит с ума. Проявляется стук именно на острых препятствиях, будь то большой бетонный лежачий или же острый/вертикальный (на нем очень отчетливо) все мастера его слышат, заставлял ездить со мной, был в двух сервисах, подвеска в идеале, пыльники и отбойники от акцента поставил резиновые, характер звука таков, что если проезжаешь/перекатываешься через острый лежачий на 5 км/ч, происходит звук "тык (на подъеме)-тык (при спуске на асфальт)" доносится он, если сидеть в салоне с правой стороны, если же это резких спуск иди яма или же стык в эстакадах, звук одиночный и громче, чем выше препятствие, тем слышнее его. Сейчас я попросил человека сидеть в салоне и слушать, если раскачиваешь машину-его нет, но если качать вверх/вниз, в районе правого крыла, он был слышен в салоне с правой стороны (с левой такого нет) в районе торпеды или где то там, звук металлического характера и пару раз даже я слышал его качая с улицы, тк нагрузка гораздо меньше и машина не через что не перекатывается, звук одиночный, тык и все, хоть убей, глушитель смотрели, закреплен, но звук такое ощущение из под днища с правой стороны, на защите тоже ничего, снимали сто раз. Помогите, если надо я готов приехать, более того проставлюсь если этот стук будет устранен, в дурку загонит скоро меня, хочу тишины, хотя бы той, которая была до 60 тыс на этой корейской подвеске, кусок Г.. Знаю что такая проблема не только у меня, с одним человеком из группы даже записали звуки-сходятся.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Проверьте трубки под днищем, еще вы не написали про шаровую, от нее то же может быть стук, стойка стабилизатора, сайлентблоки. Проверьте/смажьте направляющие суппорта. Проверьте сварные швы кузова в этом месте. Это нужно по месту искать. Можно прикрепить камеру или микрофон в разных местах и при поездке прослушать.

    Проверьте еще болтовые соединения, возможно ослаблен болт.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Шаровые в норме,передние сайленты меняны, стойка стабилизатора менялась 20 тыс назад,при ее замене изменений не было,все болты протягивали.
    Про какие трубки вы говорите? чтобы швы смотреть это снимать кузовные элементы?
    Москва, Kia Cerato
  • Трубки тормозные проверьте. Швы без съема элементов проверьте, какие доступны для обзора. Пробовать крепить микрофон в разные части и прослушивать.
    Балаково, Kia Ceed