Все вопросы о Kia Cerato

Странное поведение...

Ситуация такая, заехал на мойку, потом выехал и заглушил машину, потом через минут снова завел и начала мигать чек, при этом машину троило сильно, обороты плавали, продолжалось это где-то тоже минуту, потом все нормализовалось, чек перестал мигать и погас (т.е. он только мигал и не горел). Приехал на работу и с помощью адаптера считал ошибку: Р0302 - пропуск зажигания во втором цилиндре. Ошибку сбросил, снова завелся - все в порядке. Вопрос: к чему готовиться? или это просто какой-то глюк был после мойки? Свечи менял 5000км назад, масло тоже, катушки родные еще, пробег 75 тыс. Также бывает еще одна ситуация: если включить зажигания через 3-5 минут после того как выключили - то странно как-то заводиться, т.е. начинает крутить стартер - потом идет пауза секунд 2-3, потом дальше крутить и заводиться, всегда с первого раза, напрягает пауза - как будто что-то зависает - может втягивающее реле на горячую так работает?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. в первом случае просто глюк был, если не повторится, то не беспокойтесь.
    Со вторым сложнее. Вообще, если заводится примерно с 3 оборота коленвала - то это нормально. Если больше, то желательно померить компрессию, хотя при таком пробеге не должно было быть. По всем параметрам, у вас все нормально.
    Барнаул
  • А не может катушку на корпус пробивать? Или в свечном колодце образоваться конденсат, так и не успев пропасть, я же выключил буквально после 2-3 минут как завел после мойки.
    Москва, Kia Cerato