Все вопросы о Kia Cerato

Почему пинается акпп при переключении с P на D Kia Cerato 2?

Вот такая тема у меня возникла при посещении сегодня Дилера KIA когда стала дёргаться машина при переключении автомата с P на D, точнее происходил толчок вперёд и при набирании скорости немного подёргивалась, тупля и ускоряясь и самое главное, это не постоянно, а периодически когда постоит и не каждый день.
8 ответов
  • Добрый день! В вашем случае стоит проверить уровень масла в АКПП, что и должен был сделать дилер, так как процедура проверки достаточно сложная и требует подключения сканера для проверки масла при определенной температуре. Далее при помощи GDS стоит сбросить параметры адаптации АКПП. Дальше вам стоит ездить, если все повторится, тогда стоит делать тест драйв со сканером и смотреть параметры работы АКПП в этот момент. Причина может быть как в самом гидроблоке клапанов, так и в других элементах АКПП, но начать стоит именно сбросив адаптацию и проверив уровень масла в АКПП.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Если ошибок по акпп не будет и параметры ее работы в норме, то стоит попробовать заменить масло в коробке и проверить его состояние (нет ли стружки).
    Балаково, Kia Ceed
  • Адаптацию сделали и через день всё снова повторилось, переключая с П на Д пенок бум...когда двигался тоже были пенки и дёргание, проехав какое то время всё пропало. А может сразу же при замене масла поменять датчик температуры АКПП?
    Нижний Новгород, Kia Cerato
  • Ничего менять не надо, по нему же ошибок у вас нет. Стоит проводить диагностику со сканером во время движения наблюдая за текущими данными с датчиков АКПП. Вот потом уже стоит разбираться в чем проблема, очень похоже на блок гидроклапанов, но без диагностики сказать точно тяжело. Если сейчас у вас все в порядке, то зачем что то делать, ведь после сброса адаптации АКПП и будет пинаться адаптирую ее под ваш стиль езды и уменьшая зазоры в фрикционах.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Хорошо...спасибо.
    Нижний Новгород, Kia Cerato
  • Прочитал много постов...сколько людей и машин, столько и мнений. Чёткого ответа и решения нет, у всех своё, но всё же все приходят к тому, что это датчик.
    Нижний Новгород, Kia Cerato
  • Да...я это понял...хорошо.
    Нижний Новгород, Kia Cerato