Все вопросы о Kia Cerato

Почему не запускается двигатель Kia Cerato?

Не заводится. Реле топливного насоса исправно. Стартер крутит хорошо, но после нескольких оборотов, стартер "выплёвывается". Установлена какая то сторонняя, уже нерабочая сигналка. После нескольких попыток перестал работать бензонасос. Может быть так и надо. Пробовал заводить раз 25, всё бес толку.
14 ответов
  • Добрый день! Проблема скорей всего в сигнализации. Она и блокирует запуск. У вас топливная система без обратки, поэтому насос через время и отключается. Проверяйте питание на самом насосе, для этого следует снять сиденье и под ним разъем насоса. Если питание есть, тогда следует проверить давление создаваемое насосом. Как вариант найдите инструкцию к сигнализации и отключите ее при помощи кнопки Valet.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Для начала уточните: оснащен ли Ваш автомобиль штатным иммобилайзером? Если да, то причина может быть именно в нем. В этом случае сперва стоит попробовать завести автомобиль вторым ключом или попробовать заново прописать ключ (вероятно произошел сбой чипа в ключе). Также стоит проверить предохранитель иммобилайзерра. Если эти меры не помогли, то необходимо проверять антенный модуль (он расположен на замке зажигания).
    Если Ваш автомобиль не оснащен иммобилайзером, то проверку стоит начать с выкручивания свечей зажигания. Если свечи окажутся сырые, то причина вовсе не в отсутствии подачи топлива, а в неисправности системы зажигания. В этом случае для начала стоит проверить предохранитель катушки зажигания, далее стоит проверять проводку катушки зажигания и саму катушку.
    Если свечи окажутся сухими, то причина действительно в отсутствии подачи топлива. В этом случае необходимо проверять всю проводку топливного насоса и сам топливный насос.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте.
    Выверните свечи и проверьте их состояние, залиты они или нет, если сухие после попытки запуска двигателя, то может не поступать топливо, проверьте давление в топливной системе, проверьте компрессию в цилиндрах, проверьте есть ли искра. Дополнительная сигнализация так же может блокировать запуск двигателя. Еще попробуйте запустить двигатель при помощи второго ключа.
    Вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-ne-zavoditsya-mashina-14217
    Балаково, Kia Ceed
  • Пойду попробую вторым ключом. В ключе есть иммо, мб правда из да него. Как приду, отпишусь!
    Москва, Kia Cerato
  • Со вторым ключом тоже самое. По истечении часа, насос заработал. Выкрутил свечки, но из них сильно залита и вся в нагаре только одна, остальные три чистые и слегка залиты. Но результат тот же: после пары оборотов, фырчит стартер..
    Москва, Kia Cerato
  • А что вы подразумеваете под словами стартер "выплёвывается" и фырчит стартер? Сам стартер исправно крутит двигатель?
    Балаково, Kia Ceed
  • Стартер крутит отлично. Двигатель пытается завестись, слышно пару выхлопов, но после этого стартер перестаёт крутить, и просто издаёт гудящий какой то звук. Отпускаю ключ, в стартере слышно щелчок. Ну и так по новой, то же самое.
    Москва, Kia Cerato
  • Вам нужно проверить, есть ли искра. Так же желательно заменить свечи. Проверьте компрессию в цилиндрах и желательно все провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • Короче говоря, на эвакуатор и в сервис..
    Москва, Kia Cerato
  • Учитывая что свечи сырые, топливо подается и соответственно топливная система и иммобилайзер в данном случае непричем. Причина проблемы вероятнее всего в отсутствии искры (неисправной системе зажигания).
    Для начала стоит проверить предохранители катушки зажигания, высоковольтные провода, проводку катушки и саму катушку. После определения точной причины неисправности и ее устранения необходимо выкрутить все свечи, дав цилиндрам "просохнуть" и просушить свечи (желательно их заменить).
    Также как уже написал мой коллега, желательно провести компьютерную диагностику.
    Эти работы лучше произвести в специализированном сервисе.
    Россия, Subaru Legacy
  • Проверьте предохранители и реле под капотом указанные ниже.
    Балаково, Kia Ceed
  • Искра на всех свечках есть, причём очень хорошая. Бензонасос гудит, но скорее всего бензин от бака не доходит до даигателя. Мне кажется что-то где замёрзло чтоли. Или фильтр. Все реле и предохранители исправны
    Москва, Kia Cerato
  • Тогда следует попробовать заменить свечи и проверить топливные форсунки, вероятно их следует промыть (но возможно потребуется и заменить).
    Но для начала лучше все же провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • Подключите манометр и измеряйте давление, которое качает насос. Фильтр у вас погружной, стоит в баке, он уж очень должен забиться, чтобы через него не проходило топливо. Причина все же скорей всего или в иммобилайзере или в вашей нештатной сигнализации.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed