Все вопросы о Kia Cerato

Нет искры и подачи топлива Kia Cerato II

вышел из строя стартер, после ремонта и установки стартера двс проворачивается, но нет искры и подачи топлива . топливный насос исправен 3.5 бар. нет сигнала с эбу на управление зажиганием и подачей топлива.
4 ответа
  • Добрый день!
    Подскажите, что было со стартером?
    В случае замыкания стартера мог сгореть силовой предохранитель и блок управления двигателем не получает питания, тогда и сигналы на топливную систему и систему зажигания не идут. Проверьте все предохранители. Возможно один из них, отвечающих за питание блока управления, перегорел.
    Москва
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Так же нужно провести диагностику сканером и проверить параметры работы иммобилайзера (разрешен ли запуск двигателя) и параметры работы датчиков двигателя (в частности датчика коленвала).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Описанные симптомы могут быть вызваны несколькими причинами: неисправность датчика положения коленвала или его проводки, неисправность контроллера или его питания, нет разрешения на запуск от иммобилайзера. Всё это равновероятно, другие причины встречаются намного реже. Без диагностического сканера такие проблемы решать очень непросто, а со сканером задача вполне выполнима.
  • Добрый день! Уточните пожалуйста во время поворота ключа на щитке приборов загорается желтая лампа иммобилайзера? Если нет стоит искать причину в нем. Также все же стоит идти от последнего, если до ремонта все с автомобилем было в порядке, то ищите в том, что делали, проверяйте разъемы которые снимали. Ну и как написали коллеги стоит подключить сканер и проверить наличие кодов ошибок, так будет намного проще найти причину.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed