Все вопросы о Kia Cerato

Не работают противотуманные фары Kia Cerato II

Добрый день! На моей Cerato идут уже туманки с рестайлингом с ДХО, туманки перестали гореть:( лампы целы, реле тоже, как найти причину, куда лучше залезть, каким образом найти неисправность? (ОД далеко, ехать проблематично) Заранее буду благодарен!
10 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить предохранитель FOG LP (FR) под капотом, есть ли на нем напряжение, так же стоит проверить есть ли напряжение на разъеме ламп, еще проблема может быть в подрулевом переключателе.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если предохранитель цел, но напряжение на разъёмы ламп не приходит, то это вопрос к блоку бортового электрооборудования. Но блок стоит диагностировать уже при помощи диагностического оборудования. Нужно проверить, видит ли блок сигнал с включателя, проверить активацию ПТФ через тест исполнительных устройств. Далее по результатам.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Иногда помогает снятие клеммы АКБ на некоторое время для сброса некоторых настроек ВСМ. Попробуйте это сделать. И подскажите, кузовных ремонтов передней части не было? Быть может бампер снимали недавно?
    Mazda 3
  • Добрый день! Проверьте предохранитель и все же особенно хорошо посмотрите на лампу. Ее лучше снять и проверить запитав напрямую на АКБ, не всегда по лампе виден обрыв нити накала. Если до этого производили кузовной ремонт проблема может быть также в проводке, проверьте приходит ли питание на разъемы фар, если нет тогда виной может быть подрулевой переключатель.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо всем за помощь, еще раз попробую разобраться сегодня...
    Новосибирск, Kia Cerato
  • все, неисправность устранена:))))
    Новосибирск, Kia Cerato
  • Мои противотуманки отказали давно, я все это время куда только не лазил, подкрылки откручивал, лампочки проверял, предохранители. В итоге снял я кожух с рулевой колонки и прозвонил фишку подрулевого переключателя, нашел провод на габариты и на туманки и на оба эти контакта подал минус напрямую от аккума, и вуаля все заработало. Дело было в ручке, стоит новая не мало, поэтому все разобрал и унес саму левую ручку домой, там ее кое как всю раскидал и обнаружил, что в самой ручке идут 3 провода на управляющее кольцо, один из них просто оторвался, взял паяльник, запаял, собрал и все красиво!:) P.S. рад буду поделиться опытом по этому поводу, т.к. в инете ничего подобного не найти.
    Новосибирск, Kia Cerato
  • Спасибо большое, что описали решение неисправности, это будет многим пользователям полезно. Удачи вам.
    Балаково, Kia Ceed
  • И Вам всего доброго! Сайт хорош- мне понравился.
    Новосибирск, Kia Cerato