Все вопросы о Kia Cerato

Можно ли заливать масло с вязкостью 5W-20 Kia Cerato 3?

kia cerato 2.0 двигатель G4NA можно использовать масло premium lf gasoline 5w-20 круглый год , я с ростова-на-дону летом бывает 45 градусов?
4 ответа
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец! Производитель как раз и рекомендует использовать маловязкое масло с индексом 5W-20 которое имеет максимальный температурный режим эксплуатации, и соответствует всем спецификациям, если мы говорим о Premium LF Gasoline 5W20.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Ориентируясь на климат, я бы рекомендовал использовать всё-же 5w30, оно также рекомендовано изготовителем.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По поводу верхних температур, то вы зря волнуетесь, ведь климат не сильно влияет на рабочую температуру мотора и масла, это при холодном пуске наружняя температура сильно влияет. А рабочая температура мотора если и поднимется, то на пару-тройку градусов, ни вы, ни мотор этого не заметите. Так что вязкость масла увеличивать необходимости нет.
  • Добрый вечер! Согласно заводского руководства вам и стоит заливать такое масло (вязкость 5W20). Учитывая, что оно не всегда есть на рынке рекомендуют ближайшее по вязкости, а это 5W30. Но все же стоит помнить, что масло хорошего качества мало, поэтому главное не купить подделку.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed