Все вопросы о Kia Cerato

Куда подключить ДХО Kia Cerato 2?

Здравствуйте . подскажите пожалуйста куда подключить ДХО , кроме как к гбаритам, ближнему свету, дальнему свету, или птф? И как это сделать правильно? как подключить дхо что бы они работали не зависимо от габаритов, ближнего, дальнего или птф?в какую цепь?
11 ответов
  • Добрый день! Все зависит какие ходовые огни вы приобрели. Чаще всего питание берется напрямую с блока предохранителей с цепи на которой есть постоянный плюс при включенном зажигании и соответственно нет при выключении. А подключать к габаритам нужно для того, чтобы при включении их ДХО притухали, если есть такая функция. Если ходовые огни с управляющим блоком, то плюс и минус можно подключать на прямую на АКБ.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Как вариант можно протянуть плюсовой провод от замка зажигания (провод отмеченный IGN), при этом необходимо обязательно установить дополнительный предохранитель возле места врезки. Минусовой взять с любого места на кузове ("масса"). Если Вы хотите чтобы ходовые огни отключались при поднятом ручном тормозе, то можно добавить дополнительное реле с управлением от концевика "ручника".
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте, можете также приобрести специальный модуль реле которые будет зажигать ДХО только при заведенном двигателе когда напряжение поднимется до 13.5v, тем самым будет меньшая нагрузка на аккумулятор . При покупке этого модуля есть подробная схема подключения.
  • Дело в том что в автомобиле есть функция авто включения освещения и хотелось бы что бы дхо горели днем а с наступление ночи основной свет включался автоматически?
    Москва, Kia Cerato
  • Так все верно, в случае установки рычага в положение авто, габариты и ближний гореть не будут, там не будет питания, ДХО будут гореть, при наступлении темноты датчик освещения включит ближний свет и ДХО погаснут. Вы какие ходовые огни приобрели, с управляющим блоком или нет? Очень хорошо зарекомендовали себя ходовые огни фирмы Osram или Philips у них в комплекте уже есть управляющее реле.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • При подключении ДХО перечисленными способами, фары головного света по датчику будут включаться в темное время в автоматическом режиме независимо от ходовых огней. Если Вы хотите чтобы ходовые огни отключались при включении фар, то необходимо будет дополнительно подключить реле с управлением подсоединенным от провода идущего на ближний свет фар.
    Россия, Subaru Legacy
  • Не могу вам точно сказать что за фирма т.к. были заказаны на алиекспресс.но вроде плата какая то под резинкой стоит
    Москва, Kia Cerato
  • Стоит проверять подключая, это и может быть управляющий блок.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо большое)и последний вопрос если подключать к габаритам ,какого цвета проводок в автомобиле и стоит ли заменить предохранитель гобаритов и на сколько ампер его поставить?
    Москва, Kia Cerato
  • Что касается цвета провода, то понять где идет питание можно при помощи мультиметра или контрольки. Это самый оптимальный способ. Предохранитель менять не стоит, оставьте все как есть!
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Касательно предохранителя - его менять необходимости нет.
    А вот касательно подключения ДХО от проводов габаритных огней - добиться необходимой синхронизации (в светлое время суток горят ходовые огни, а в темное в автоматическом режиме включается головной свет) не получится. Во первых для работы ДХО необходимо будет включать "габариты", во вторых при включенных габаритах фары в автоматическом режиме включаться не будут.
    Россия, Subaru Legacy